image

День в истории: 54 года назад родился Сергей Лукьяненко

День в истории
01:50
5 228 просмотров
Фото yandex.dzen
Фото yandex.dzen

11 апреля 1968 года родился Сергей Лукьяненко — знаменитый российский писатель-фантаст.  

Врач-психиатр по образованию и писатель по призванию появился на свет в городе Каратау Казахской ССР. 
 
Писать книги Лукьяненко начал в 18 лет. Однажды будущий автор бестселлеров не смог найти книгу, которую можно почитать, и решил выйти из сумрака. За вечер Лукьяненко написал три фантастических рассказа. Один из этих рассказов —  «За лесом, где подлый враг» —  публикуется и сейчас.

Сергей Лукьяненеко — автор многих популярных произведений. Фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», снятые по мотивам его романов, сделали его невероятно популярным и одним из самых читаемых современных авторов.

54

Фото: izvestia. ru

Также в этот день: 

11 апреля в Крыму отмечается День Конституции Республики, согласно республиканскому закону. 16 марта 2014 года граждане Крыма проголосовали за вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ. 

11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В 1147 году  Юрий Долгорукий пригласил черниговского князя Святослава Ольговича на встречу, состоявшуюся (4) 11 апреля 1147 года, фразой, в которой впервые было упомянуто слово «Москва».

Фраза эта звучала так: «Приди ко мне, брате, в Москов». Благодаря летописному упоминанию о встрече «в Москове», князь вошел в историю как «основатель Москвы».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана