image

Более трехсот школьников из Ямала и Волновахи приехали в Салехард на Губернаторскую елку

Дети
11:09
7 946 просмотров
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Более трехсот школьников со всего Ямала и десять ребят из Волновахи приехали на Губернаторскую елку в Салехард. Все они отличники учебы, победители конференций, конкурсов, олимпиад всероссийского и международного уровней.

Для ребят подготовили интересную культурную программу, которая завершится большим новогодним спектаклем.

«Ребята познакомятся с достопримечательностями единственного в мире города на Северном полярном круге, история которого начинается с легендарных походов казаков Ермака. Салехард — современный, интересный, красивый город. Таким ребята его и увидят, в эти дни их ждут замечательные приключения. Мы постарались, чтобы программа Губернаторской елки всем понравилась и запомнилась на долгие годы», — рассказал первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко

Ребята из Волновахи стали гостями праздника второй год подряд. Их пригласил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Для того, чтобы юные южане не замерзли на Крайнем Севере, их обеспечили комплектами верхней одежды с символикой округа. 

Вчера ребята уже пересекли полярный круг, побывали в природно-этнографическом комплексе Горнокнязевска и встретились ямальским Дедом Морозом Ямал Ири. 

Сегодня школьники побывают на экскурсиях в музее новейшей истории им. Юрия Неелова, Обдорском остроге, МВК им. И. С. Шемановского. В культурно-досуговом центре «Наследие» им предстоит справиться с творческими конкурсами в пяти локациях, а в Национальной библиотеке участники запишут видеопоздравление.

Ищите наc:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана