image

Детский развлекательный центр «Бегемот» в Надыме подозревают в эксплуатации детского труда

Дети
16:15
5 729 просмотров
Фото rvs.ru
Фото rvs.ru

В Надыме в одном из местных пабликов ВКонтакте аноним опубликовал пост о том, что в развлекательном центре «Бегемот» несовершеннолетние работают больше положенного и с испытательным сроком. 

«Хочу предьявить претензию к детскому развлекательному центру «Бегемот» за то, что у них работают дети не достигшие 18-ти лет по 7-8 часов, кто то совмещает работу с учебой, разве дети не достигшие 18-ти не должны работать на много меньше? совмещая с учебой рабочее время не должно превышать 2,5 часа в день. В том числе у них присутствует стажировка, что незаконно никак опять же лицам не достигшим 18-ти, стажировка длится от 2 дней, за нее детям ничего не платят. Так же детей могут принять или не принять после нее ничего не заплатив, повторюсь, ребята тратят по 7 часов в день на это, разве это справедливо что их так используют? что за издевательство над детьми? это какая эксплуатация детского труда (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написал анонимный пользователь соцсети. 

Комментаторы, в свою очередь, строили предположения и открыто высказывали свое мнение. Большинство высказалось за то, что дети вправе и должны работать, и вспомнили свои юношеские трудовые будни. Были и те, кто поделился негативным опытом о трудоустройстве своих детей и обмане их работодателями. У юридически подкованных возник вопрос о том, почему неравнодушный аноним не обратился в прокуратуру. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана