image

Дмитрий Артюхов приехал в гости к ямальским детям в лагерь в Крыму (ФОТО)

Дети
13:36
7 370 просмотров

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил летний оздоровительный лагерь «Smart Camp» в Евпатории. Здесь сейчас отдыхает 481 ребенок с Ямала. Дмитрия Артюхова познакомили с распорядком дня и провели экскурсию по территории лагеря.

Сейчас в «Smart Camp» идет смена под названием «NEW!», направленная на развитие творческого потенциала отдыхающих детей. 

Во всех программах смен лагеря предусмотрены модули: экологическое просвещение детей, образовательный модуль «Финансовая грамотность». Также в каждой смене проведут фестиваль национальной культуры Ямала. 

Отдых ямальских детей в «Smart Camp» идет по программе «Дети Арктики», по которой предоставляются субсидии из федерального бюджета для софинансирования организации отдыха и оздоровления ребят с 5 по 8 класс. По программе стоимость путевки и проезд туда-обратно для ямальских детей оплачивает государство. 

Все смены в лагере проводятся педагогическим отрядом «Содружество вожатых Ямала», который в 2021 году был признан лучшим в России. Дмитрий Артюхов встретился с вожатыми лагеря. По их словам – это первая в 18-летней истории содружества подобная встреча с главой региона.   

Всего за это лето в лагере отдохнут 2476 человек. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана