image

Купить авиабилеты в детские лагеря в ЯНАО можно на портале ЯНАОтдых

Дети
13:40
6 105 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Авиабилеты в детские оздоровительные лагеря теперь можно купить через портал ЯНАОтдых. Такую практику внедрили впервые вместе с авиакомпанией «Ямал».

Забронировать билет на сайте могут родители, чьи заявки на получение путевки уже одобрили. По сравнению с предыдущими годами процедура стала проще. Раньше нужно было принести всю сумму профильному специалисту, который должен был купить билеты в кассах для организованного вылета детей в лагерь и обратно. Теперь можно просто перейти на портал ЯНАОтдых и оплатить проезд туда и обратно. 

Для детей из многодетных семей покупка авиабилетов по льготному тарифу пока осуществляется через кассы авиакомпании «Ямал». 

На некоторые смены проезд будет частично или полностью оплачен за счет средств федерального и окружного бюджетов. Так, авиаперелет в детские центры «Смена» и «Орленок» полностью оплачивается из федеральных средств по программе «Дети Арктики». Проезд поездом в эти центры оплачивается частично родителями.

В лагерь «Юбилейный» Краснодарского края на смену нового движения детей и молодежи и на летние патриотические сборы в Ноябрьске оплата проезда будет за окружные средства.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана