image

«Может остановиться сердце!»: ребенок в Салехарде пугает прохожих петардами (ФОТО)

Дети
11:32
6 302 просмотра

Ребенок в Салехарде пугает прохожих, бросая им с балкона под ноги петарды. Об этом рассказали очевидцы в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

vk.com/hearsalehard

«Вот с этой лоджии малолетний недумок кидает петарды, когда кто-то идет! Шуганули, быстро сдриснул. Но, вроде бы были уже жалобы на него. И безрезультатно (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — сообщил аноним.

В комментариях местные жители подтвердили, что также сталкивались с хулиганством ребенка.

«Мне под ноги кинул. Только я не поняла, откуда она прилетела, спасибо, что не в капюшон залетела. Теперь буду знать. В следующий раз напишу заявление в полицию (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет Светлана Вануйто.

«Ой, б** (нецензурное слово. — Прим. ред.). Разнылись-то. Петарды напугались. Вызывайте омон. Преступность в городе зашкаливает. Делом займитесь (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет Александр Рочников.

«Из-за неожиданности может остановиться сердце! Голову включайте! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — парирует Валерия Шашкова.

Напомним, за использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье «Мелкое хулиганство». Если правонарушение совершил подросток младше 14 лет, то к административной ответственности привлекут родителей. Штраф составляет от 500 до 1000 рублей, либо арест на 15 суток.

Если был причинен вред здоровью или имуществу — может последовать и уголовная ответственность.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана