image

На Ямале дети участников СВО смогут получить именную стипендию губернатора на льготных условиях

Дети
14:13
5 020 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

В округе утверждена новая мера поддержки семей участников СВО. Дети, обучающиеся в вузах и колледжах, могут претендовать на именную стипендию губернатора на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.  

Дети, чьи родители находятся в зоне специальной военной операции, теперь могут подавать заявку уже с первого курса, при условии, если они сдали зимнюю сессию на «отлично и хорошо» или «отлично». Раньше претендовать на именную стипендию можно было по окончании второго курса. Требования были иными — студенты должны были иметь только пятерки в зачетках и отличиться в исследовательской или творческой деятельности. 

Изменения вступят в силу с 2023 года. Заявки начнут принимать во второй половине января. Претендовать на стипендию могут студенты колледжей и техникумов, обучающиеся на Ямале, а также в вузах за пределами региона. Лучшие студенты будут получать 10 тысяч рублей ежемесячно в течение полугода.

Условия назначения именной стипендии губернатора постоянно улучшаются и корректируются с учетом запроса жителей: добавляются квоты и категории студентов, как к примеру, ребятам из числа коренных малочисленных народов Севера.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана