image

На Ямале начинают принимать заявки на летний отдых школьников в оздоровительных лагерях

Дети
15:27
6 597 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На портале ЯНАОтдых открылся прием заявок на летний отдых для льготных категорий. Этим летом в лагеря Краснодарского края, Тюменской области отправятся 6211 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. 

Первыми заявки на отдых принимаются от ребят из многодетных, малоимущих семей, детей участников спецоперации, сирот и оставшихся без попечения родителей, инвалидов. На общих основаниях прием заявок начнется 10 апреля. 

Чтобы заполнить заявку, нужно авторизоваться на портале ЯНАОотдых с помощью «Госуслуг». Данные о ребенке и все необходимые документы загрузятся автоматически.
Путевки для ребят предоставляют бесплатно. Транспортные расходы оплачивают родители или законные представители. Для детей из малоимущих семей или детей участников СВО дорогу оплатят из окружного бюджета.

Смены пройдут в лагерях Тюменской области: «Олимпийская ребячка» и «Ребячья республика». В «Олимпийской ребячке» во второй раз пройдет инклюзивная смена для 50 детей с ОВЗ. 

Смены в лагерях «Эллада» и «Юбилейный» Краснодарского края реализуют совместно с Содружеством вожатых Ямала (СВОЯ), который был признан лучшим педагогическим отрядом в 2021 году.

В этом году за счет окружного бюджета путевками обеспечат более 8500 детей со всего региона.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана