image

На Ямале продлили время приема заявок в летний лагерь «Время героев»

Дети
15:21
6 445 просмотров
На Ямале продлили время приема заявок в летний лагерь «Время героев»

На Ямале продолжают принимать заявки на летние патриотические смены «Время героев». Смены пройдут в региональном центре патриотического воспитания «Авангард» в Ноябрьске с середины июля по конец августа. Все расходы по проезду, проживанию и питанию покроют организаторы.

Подать заявку можно на любую из трех смен: смена «Крылья Арктики» пройдет с 19 июня по 9 июля, смена «Рубеж. 66 параллель» – с 14 июля по 3 августа и смена «Флагман Арктики» – с 7 по 27 августа. Заявки принимают на портале ЯНАОтдых и в мобильном приложении «Ты куда?». На первую смену можно записаться до 3 июня, на вторую – до 6 июня, на третью –  смену до 11 июня. 

На сменах подростки освоят спортивную, огневую, тактическую, инженерную и медицинскую подготовки. Обучатся управлять дронами. Ребята также пройдут элементы учебно-тренировочного курса по воздушно-десантной подготовке и совершат прыжок на тренажере «Парашютная вышка». Запланированы и развлекательная и культурная программы: экскурсии, походы в музеи, бассейн и в местный этнографический комплекс «Нум».

Попасть в лагерь могут парни и девушки в возрасте от 14 до17 лет, которые живут в ЯНАО. До конца лета в лагере смогу побывать 900 ребят. Каждый из них получит в подарок полный комплект униформы.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана