image

Потрачен первый сертификат, выданный взамен коробки «Малышу Ямала»

Дети
15:27
7 606 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале начали формировать электронные сертификаты для приобретения вещей для новорожденных. Первыми ямальцами, которые воспользовались сертификатом и совершили покупку на маркетплейсе Ozon, стала семья Гариповых. На средства сертификата семья приобрела детскую коляску для малыша. 

«При использовании сертификата было все понятно, разобралась легко. Очень много товаров, которые можно приобрести. Мы уже заказали коляску, ожидаем доставку. Хочется выразить благодарность за такую поддержку и помощь», — говорит Екатерина Гарипова.

Напомним, что с 1 марта семьи, ранее получившие коробку «Малышу Ямала», при рождении следующего ребенка вместо набора получают электронный сертификат на 32 тысячи рублей. Его можно потратить на 78 категории детских товаров, а мамы Ямала смогут приобретать товары не только онлайн на Ozon, но и офлайн. Сейчас пока это магазины «Ростик» и «Мама-мия», но в дальнейшем число региональных партнеров-поставщиков детских товаров будет увеличиваться. 

«Стараемся, чтобы все наши окружные меры поддержки были максимально эффективными, полезными для ямальцев. Поддержали инициативу самих родителей о замене повторного комплекта «Малышу Ямала» сертификатом. Так семьи могут докупить ребенку все необходимое. Важно, чтобы пользоваться сертификатом было удобно. Ждем обратную связь от молодых родителей, готовы и дальше совершенствовать систему, если это потребуется», — рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Главное условие для использования сертификата — мама должна быть подключена к системе «Единая карта жителя Ямала», также ребенок должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС ЯНАО. Сертификат привязывается к любой банковской карте платежной системы «Мир».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана