Приз или деньги: что можно купить вместо второй коробки «Малышу Ямала»

Дети
14:09
7 871 просмотр
Фото: fishki.net
Фото: fishki.net

На Ямале определен список детских товаров для приобретения с использованием денежного сертификата. Его выдают вместо второй коробки «Малышу Ямала», которую получают молодые мамы автономного округа. 

В список товаров, которые родители смогут приобрести на денежную выплату, вошли 78 наименований. Новшество начнет работать с 1 марта 2023 года для тех семей, которые уже получали такую поддержку.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Напомним, что с просьбой заменить повторные наборы на денежную выплату к Дмитрию Артюхову обратились молодые матери округа во время прямого эфира в июле 2022 года. Сумму, которую можно получить взамен коробки, перечислят на счет «Единой карты жителя Ямала». Выплата составит 32 тысячи рублей.
В перечень детских принадлежностей, которые можно будет купить на выделяемые средства, вошли все позиции, представленные в наборе «Малышу Ямала», а также крупные товары. 

«Расширен ассортимент вещей, их размерный ряд, добавлены и товары по уходу за малышами. Теперь родители новорожденного смогут совершить крупные покупки, такие как автокресло, коляска, кроватка или стульчик для кормления», — пояснил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана