image

Развалины аварийной двухэтажки в Ноябрьске могут обрушиться на головы детям (ФОТО)

Дети
16:50
7 145 просмотров

Жители Ноябрьска указали в соцсетях на обратную сторону реновации. Организация сноса деревянных двухэтажек в городе оставляет желать лучшего, на что указали горожане: остатки дома №68 по улице Шевченко стали объектом двойного назначения — с одной стороны, стихийной свалкой, которой пользуются самые бескультурные ямальцы, с другой — площадкой для игры юных северных Сталкеров, облюбовавших развалины за неимением детской площадки в округе. 

В связи с этим у местных жителей возникло несколько вопросов к администрации по сложившейся ситуации: кто отвечает за снос аварийного дома? Кто контролирует работы? Почему снос был приостановлен, а площадка не оборудована должным образом? 

Ответ официальных представителей муниципалитета последовал оперативно: 

«За снос дома 68 по улице Шевченко отвечает подрядчик. Он планирует снести дом до 15 апреля 2021. Сроки сноса определены контрактом, и они не нарушены. Соблюдение сроков контролирует департамент имущественных отношений города (тел. 32-24-44). Ответственность за безопасность несовершеннолетних детей и контроль их местонахождения закон относит к обязанностям родителей». 

При этом ноябряне попеняли чиновникам на то, что опасные объекты необходимо огораживать и охранять во избежание неприятностей, которые случились в Надыме, где игра на заброшенной площадке завода крупнопанельного домостроения  стоила жизни ребенку. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана