Роберт Яшкин из ЯНАО победил на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике

Дети
11:08
7 366 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Сразу две награды на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили ребята из ЯНАО. Роберт Яшкин из гимназии Нового Уренгоя стал лучшим в состязаниях по информатике. Призером олимпиады стал Егор Конык, учащийся школы №7 Ноябрьска.

У Роберта уже вторая награда на этой олимпиаде, ранее он стал призером заключительного этапа ВсОШ по экономике. Роберт  — рекордсмен регионального этапа олимпиады в этом году, он победитель по физике, экономике, математике и русскому языку. Новоуренгойский старшеклассник является обладателем сертификата «ЯНАОлимп» — ямальской программы поддержки школьников, которые успешно участвуют в олимпиадном движении. 

Егор Конык стал победителем Всесибирской олимпиады по информатике прошлого учебного года, победителем олимпиады «Когнитивные технологии», призером заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ, дипломантом 3 степени XVI Открытой московской олимпиады школьников по программированию (МГУ, МФТИ).

Оба старшеклассника занимались в Региональном центре спортивного программирования, который открыт по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в сентябре 2022 года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана