image

Ученики школы №17 в Новом Уренгое создают свои мобильные приложения (ФОТО, ВИДЕО)

Дети
15:02
5 550 просмотров

17

Родители учеников школы №17 не перестают удивляться своим детям. Их чада совмещают, казалось бы, несовместимые вещи. Дети изучают английский язык и разрабатывают мобильные приложения одновременно.

Эта идея пришла в голову учителю английского языка. Так или иначе, дети много времени проводят с телефоном в руках, решила она. Так почему же не сделать приложение на заморском языке? При этом школьники быстрее запоминают новые слова. За основу взяли учебник шестого класса, а ученица седьмого класса создала приложение и продолжает этим заниматься. Сейчас на ее счету три созданных программы.

17

— Первый этап у меня — это сама разработка, темы приложения и как оно будет выглядеть. На листочке пишу все разделы, которые там будут. Далее идет само программирование, — рассказала Виктория Рахимова, создательница приложения для телефонов.

Всего за два года ученики школы №17 в Новом Уренгое разработали более двадцати авторских приложений для мобильных телефонов.

17

— У любого жителя России есть возможность скачать приложение себе на телефон. Правда, только на операционной системе Android. Так как у большинства детей iPhone, было проблематично в школе пользоваться программой, но один из выигранных грантов позволил купить в класс 7 планшетов, и теперь на них мы изучаем язык, — рассказала Яна Зайцева, учитель английского языка.  

17

Сейчас в школе №17 программы для мобильных приложений разрабатывают дети, начиная с одиннадцати лет. Так они изучают не только английский язык, но и развивают инженерное мышление. А идею учителя английского языка подхватили и другие педагоги.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана