image

В 2022 году в Новом Уренгое в трудовые отряды главы смогут попасть больше подростков

Дети
13:44
5 412 просмотров
Фото: Администрация Нового Уренгоя
Фото: Администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое летом 2022 года еще больше подростков смогут присоединиться к трудовым отрадам главы и заработать денег. Андрей Воронов заявил, что в следующем году увеличится финансирование проекта, так как желающих было много.

«За лето в трудовых отрядах приняли участие 203 подростка, а вот желающих было гораздо больше. Думаю, это будет правильным — увеличить на следующий год финансирование и дать возможность поработать большему числу ребят», — заявил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Напомним, 2 августа началась третья смена трудотрядов. В августе там будут работать чуть больше 40 ребят, в том числе с Коротчаево и с Лимбяяхи. Подростки занимаются, например, очисткой территории от мусора. В прошлом месяце они собрали более 1200 мешков хлама.

«Хочу сказать огромное спасибо всем ребятам, которые включились в работу. Это очень важно. Такой вклад в чистоту города очень заметный и ценный. И, самое главное, этим подросткам уж точно не захочется мусорить теперь там, где они сами навели порядок. Плюс еще и весомая прибавка в семейный бюджет — 22 000 рублей», — сказал Андрей Воронов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана