image

В этом году детям ЯНАО предоставят путевки в летние лагеря с профильными сменами

Дети
14:37
10 564 просмотра

Всего в этом году правительство ЯНАО за счет средств округа обеспечит летний отдых в лагерях России и зарубежья шести с половиной тысячам подрастающим ямальцам. Это на 700 человек больше, чем в прошлом году.

Время подачи заявок для льготников зависит от места отдыха. Так, заявки в детские лагеря Крыма будут принимать с 12 по 18 марта, а в остальные лагеря с 19 марта. 26 марта стартует прием заявок в Болгарию.

Заявки традиционно принимаются на Едином окружном портале по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа. Там же можно найти и ссылку на сайт для подачи заявок на отдых в Болгарии. Если возможности оформить заявление в электронном виде нет, то можно обратиться в уполномоченные органы в своих муниципальных образованиях.

Лето 2020 года встретит молодых ямальцев новинками. Так, во время отдыха можно подтянуть и расширить свои знания на профильных сменах. 200 человек отправятся в Сочи в лагерь для одаренных учащихся образовательного центра «Сириус». Еще 150-200 детей направят в лагерь с углубленным изучением иностранного языка. Будут организованы и спортивные смены.

В 2020 году на Ямале запускается пилотный проект с привлечением средств родителей для софинансирования стоимости детского отдыха и оздоровления в Болгарии. В этом году 1227 детей отдохнут за границей, при этом родителям нужно оплатить 10% от стоимости путевки, а при повторной поездке — 50%.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана