image

В Лабытнанги ребенка искусала бродячая собака (ФОТО)

Дети
12:38
5 992 просмотра

Следственный комитет РФ по ЯНАО проводит доследственную проверку по выявленной в СМИ информации о нападении собак на 9-летнего ребенка в Лабытнанги.

Накакуне в группе «Лабытнанги Info» появилась публикация, в которой мама мальчика рассказала о произошедшем.

«Уважаемая Администрация! Ну сколько можно не Обращать внимания на бродячих собак! Сегодня утром собака по улице Первомайской напала на ребенка моего! Рваная рана руки и живота! (орфография и пунктуация автора сохранена. — прим. ред.)», — сообщила Наталья Усольцева.

vk.com/lbtinfo

В дискуссию вступили как зоозащитники, так и противники нахождения беспризорных собак на улицах, а один из пользователей даже высказал крайне радикальное решение.

«Не дай бог, моего ребенка бы покусали, я бы грохнул всю эту стаю и не задумался бы ни разу (орфография и пунктуация автора сохранена. — прим. ред.)», — написал Олег Ларионов.

Горожане отметили, что за такие действия может последовать уголовная статья.

В комментариях отметились и представители администрации Лабытнанги.

«Мы искренне сожалеем о случившемся. Вместе с тем отметим, что город ведет отлов безнадзорных животных постоянно. Решение вопроса начинается со звонка на номер ЕДДС — 112. Заявки принимаются круглосуточно. Начиная с отлова, каждое действие регламентировано нормами федерального законодательства. Собаки помещаются в приют, проходят стерилизацию, вакцинацию и чипирование. Все собаки, которых выпускали из приюта после отлова — социализированы и не агрессивны», — написали городские чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана