В летних пришкольных лагерях Ямала усилят безопасность

Дети
18:38
7 023 просмотра
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

В летних пришкольных лагерях региона усилят безопасность. Такое поручение дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на внеочередном заседании окружной антитеррористической комиссии в Салехарде 23 мая, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В связи с тем, что дорога на юг стала сложнее, больше детей будут оставаться в округе, в том числе в наших пришкольных лагерях. Поставил задачу сделать для ребят в этом году насыщенную и интересную программу. Очень важно, чтобы все вопросы безопасности были на высоком уровне и все возможные угрозы были тщательно проанализированы», — сказал губернатор Ямала.

Директор департамента образования округа Марина Кравец отметила, что все школы получили заключения надзорных органов и готовы принять детей. 

Она также подчеркнула, что большинство пришкольных лагерей подключены к единой системе передач данных, которая позволит защитить детей от нежелательного контента, вредоносных программ и рекламы. В пришкольных лагерях запланированы мероприятия, направленные на профилактику деструктивного поведения, буллинга и формирование полезных цифровых привычек.

Этим летом пришкольные лагеря будут организованы в 75 образовательных учреждениях. Первая смена начнется 30 мая.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана