image

В Надыме из-за опасных качелей покалечились дети (ФОТО)

Дети
09:37
7 259 просмотров
Фото: vk.com/zloynadym
Фото: vk.com/zloynadym

В Надыме из-за опасных качелей ребенок сломал ногу. Речь идет о качелях для детей с ОВЗ. Об этом написали жители города в социальных сетях.

«На новой детской площадке возле бульвара Стрижева, ребенку качелей сломало ногу. Он подскользнулся и упал под нее, сейчас ребенок в больнице. В травматологии также лежит девочка, пострадавшая от этой качели, то ли с переломом позвоночника, то ли ребер» (пунктуация и орфография авторов сохранена – Прим. ред.), — написала Любовь.

Ранее в этой же группе уже была запись про аналогичную проблему.

«Позавчера попала под нее девочка и чуть не умерла, приехала скорая. Вчера тоже попал ребенок под качелю и сегодня такая же история. Уберите эту качелю, или вы ждёте смерти? Бедные дети страдают» (пунктуация и орфография авторов сохранена – Прим. ред.), — написал автор поста.

В комментариях к записям некоторые надымчане также поделились своими историями о том, как качели чуть не покалечили их ребенка. Они называют конструкцию «качелями-убийцами» и требуют убрать их с детской площадки.

«Я — родитель травмированной девочки. Но у нас ногу затянуло под неё, без перелома правда...но ребёнок ходить не может» (пунктуация и орфография авторов сохранена – Прим. ред.).

Другие же считают, что дети с ОВЗ также имеют право на собственные качели. По их словам, родителям нужно лучше следить за своими детьми и объяснить им правила безопасности.

«Нечего там кататься, это для людей с ограниченными возможностями. За детьми следите. Устроили из них качели — сани» (пунктуация и орфография авторов сохранена – Прим. ред.).

9 ноября в районе 18:00 часов жители Надыма написали, что объект демонтировали.

Фото: vk.com/zloynadym

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана