image

В Надыме юные пиротехники подожгли урну (ФОТО)

Дети
11:47
6 494 просмотра

В Надыме обеспокоились поведением детей, которые подожгли урну. Фотографиями поделились в одной из местных групп соцсети ВКонтакте. На снимке видно, как в общественном месте в окружении магазинов полыхает мусорница, а рядом находятся подростки на вид 10-12 лет.

«Следите за своими детьми, пожалуйста», — написал аноним в группе «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН».

В комментариях автора поста упрекнули, что он лишь сфотографировал, не сделав замечания.

«Автор снимал, чтобы другим показать? Попробуйте начать с себя, сделайте замечание (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала Наталья Пивоваренко.

«Все стоят и смотрят. Мда (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — добавляет Леон Вирко.

«Вы же знаете какие сейчас дети, палец в рот не клади. А воспитывать в-первую очередь должны родители. Правильно сделал аноним, что снял и показал это здесь. Что страшного здесь? (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала Валентина Остапенко.

По закону за такое правонарушение грозит ответственность. Однако за незаконные действия детей отвечают родители или опекуны, поэтому взыскания будут направлены в их адрес. Ребенок может быть поставлен на учет в отдел полиции по делам несовершеннолетних. Если ребенку уже есть 14 лет, то его могут привлечь и к уголовной ответственности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана