image

В Новом Уренгое открылись два детсада на 540 мест (ФОТО)

Дети
11:33
5 799 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и его предшественник Дмитрий Кобылкин, ныне замсекретаря Генсовета «Единой России», накануне побывали на открытии двух современных детсадов Нового Уренгоя — «Созвездие» и «Я-МАЛ». 

540

Садик «Созвездие» расположен в мкр. Славянский и рассчитан на 300 мест (90 предназначено для детей до 3 лет) — это 17 групп, две из которых коррекционные. Здание построили за год на средства регионального бюджета. Педагогический коллектив усилен сотрудниками из других районов ЯНАО. 

540

В саду есть музыкальный и спортивный зал, театральная и художественная студия, зимний сад, бассейн, планетарий, библиотека, компьютерный класс и другие интересные комнаты. С ранних лет у детей будут развивать творческое техническое мышление. 

540

Второй детсад «Я-МАЛ» рассчитан на 240 мест (четверть для детей до 3 лет). Это 13 групп. 

540

В своем телеграм-канале Андрей Воронов поделился планами развития дошкольного образования. 

— В этом году на очереди сдача еще 3 детских садов. «Северное сияние» в мкр. Строителей (на 300 мест) строим по принципу муниципального частного партнерства. В Коротчаево строятся 2 детских сада на 240 мест каждый, — анонсировал градоначальник. 

По данным пресс-службы регионального правительства, до конца 2021 года в округе откроют двери для малышей 22 детсада. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана