image

В Новом Уренгое родители боксеров не хотят отдавать зал бокса в «Полярной сове»

Дети
16:53
5 113 просмотров
Фото: 2gis.ru
Фото: 2gis.ru

В Новом Уренгое родители боксеров, которые занимаются в «Полярной сове», бьют тревогу и недовольны тем, что их дети будут заниматься в другом здании. Об этом в редакцию НУР24 написала мама одного из спортсменов. По ее словам, КСК «Молодежный», куда хотят перенести занятия, находится в ужасном состоянии, а у детей отбирают удобное помещение для тренировок.

— У наших детей-спортсменов хотят забрать зал бокса в «Полярной сове». В зале бокса требуется ремонт крыши, и уже не первый год наш тренер писал письма в департамент спорта с просьбой произвести ремонт. Теперь вроде как наших детей хотят перевести в КСК «Молодежный», но там условия ужасные, и я тот зал лично видела, и денег на реконструкцию того зала тоже не выдают. Огромная просьба — займитесь этим вопросом, и лучше почините крышу, чем отбирать у детей помещение для тренировок! Не лишайте их возможности продолжать заниматься в хороших условиях. Простимулируйте лучше наших спортсменов! — сообщила НУР24 мама боксера Елена.

Эту ситуацию НУР24 прокомментировал директор спортшколы имени К. Еременко Сергей Сидорчук. 

— В «Полярной сове» планируют создать центр креативных пространств и творческого развития молодежи «Арт-резиденция». Реконструкция, как нам сказали, запланирована на 2022 год. Нужно освободить помещения, и это касается не только зала для бокса, а всего здания. И чтобы дети продолжили заниматься, нам предлагают на постоянной основе новое здание — КСК «Молодежный», — рассказал НУР24 Сергей Сидорчук.

По мнению руководителя, в новом здании условия для спортсменов будут лучше:

— Там будут больше площади и возможности для тренировок: зал бокса, тренажерный зал, игровой зал, большие раздевалки. Там же разместятся шахматисты, которые занимаются в «Полярной сове». Детям и с южки, и с северки будет одинаково удобно доезжать до места тренировок. Да, там необходимо немного произвести реконструкцию и оборудовать под спорт. Это помещение для нас будет гораздо интереснее, чем сейчас залы в «Полярной сове». 

Но переезд ожидается только в 2022 году. Поэтому, по мнению директора, беспокойства родителей напрасны, так как до этого времени в «Молодежном» уже все оборудуют.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана