image

В Салехарде родители жалуются, что их дети учатся во вторую смену

Дети
11:48
5 642 просмотра
Фото: school55nn.ru
Фото: school55nn.ru

В Салехарде родители учеников младших классов жалуются на то, что их дети учатся во вторую смену. Тему обсудили в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

«Во всех школах города вторые классы учатся со второй смены? Попали в школу №6 и очень удивились этому. Не рано ли таких маленьких ставить во вторые смены? Ведь не все родители могут встретить ребенка после учебы», — написал один из родителей.

В комментариях горожане сообщили, что вторая смена для младшеклассников есть во многих учебных заведениях окружной столицы. В частности, в школах № 1, 4, 3, 6 и Обдорской гимназии.

«У меня ребенок с первого класса ходит как попало. Никогда в первую смену не учились. Дочь вообще, то во вторую смену ,то в среднюю смену, вечером со школы на такси домой, т.к уроки кончались в 19:00», — пишет Вася Ляшкин.

В январе 2018 года Владимир Путин призвал ликвидировать вторую смену в российских школах к 2025 году.

«У нас, к сожалению, до сих пор еще в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах — в две смены. И у нас стоит задача — она совершенно практическая, конкретная — к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему», — сказал Путин.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана