image

Ямал поможет разработать познавательные туристические маршруты для детей со всех уголков страны

Дети
12:17
7 075 просмотров
Фото: Равиль Сафарбеков
Фото: Равиль Сафарбеков

Ямал - в числе регионов, которые разработают программы путешествий для детей и молодежи. Участники создадут образовательные программы по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Они войдут во Всероссийскую программу образовательного и профориентационного туризма для детей и молодежи «Классная страна». На особых условиях в состав участников вошла Запорожская область – ее представители пройдут полноценное обучение и создадут образовательные программы путешествий.

На первом заседании экспертного совета программы вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что новые маршруты планируют включить в Реестр школьных маршрутов Минпросвещения: «Отобранные образовательные маршруты будут рекомендованы для включения в программы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - школьные познавательные поездки для ребят 5-9 классов и для молодых людей в рамках программы «Больше, чем путешествие».

О расширении федеральной программы «Больше, чем путешествие» говорил губернатора Ямала Дмитрий Артюхов в марте: «Готовим для всех участников программы «Больше, чем путешествие» интересные маршруты. Обязательно сделаем здесь встречу с финалистами нашего конкурса. Синергия молодых умов, новые друзья и крепкие связи между регионами — фундамент будущего всей нашей страны».

 

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube   

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана