image

Ямал за счет бюджета отправит на отдых детей из округа и ДНР

Дети
11:06
5 108 просмотров
Фото dmpt.yanao.ru
Фото dmpt.yanao.ru

2022 год для ЯНАО станет рекордным в плане организации детского отдыха.

Более восьми тысяч детей из Ямало-Ненецкого автономного округа этим летом отдохнут в южных здравницах России. Также вместе с ними отправится группа детей из Волновахи (ДНР). Об этом сообщил Дмитрий Артюхов в ходе традиционной прямой линии.

— У нас рекордное количество детей в этом году, более восьми тысяч смогут отдохнуть в южных здравницах. Никогда столько Ямал еще не отправлял. Взяли на себя очень нужное дело присоединить к нашим ребятам детишек из Волновахи, из ДНР, которую мы сейчас помогаем восстанавливать. Детки оказались там в очень тяжелой ситуации. Очень важно их вытащить, дать другую картинку, провести через наши образовательные программы и познакомить с нашими ямальскими ребятами, — отметил глава округа.

Он подчеркнул, что из-за спецоперации самолеты не могут долетать напрямую в Крым и Краснодар.

— Сначала были опасения, как мы это все организуем, но удалось. Рад, что специалисты нашли решение. Где-то это железная дорога, где-то иначе организуем доставку, — пояснил Артюхов.

К слову, отдых детей на южных курортах финансируется за счет бюджета округа.

Напомним, губернатор ЯНАО лично убедился в том, что территория Волновахского района на Донбассе – одна из наиболее пострадавших в боях. По его словам, украинские вооруженные формирования не пожалели ни людей, ни того, что ими было создано. В связи с этим ямальские власти решили оказать гуманитарную и финансовую помощь району, поскольку возвращение жителей района к нормальной жизни — это общая задача. Дмитрий Артюхов пообещал, что регион поможет восстановить разрушенные жилые дома и социальные объекты.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана