image

Ямальские школьники из многодетных семей получат выплаты к 1 сентября

Дети
15:41
11 290 просмотров

Размер выплаты составит 3 777,42 рублей на одного ребенка. На поддержку имеют право учащиеся из многодетных семей, постоянно проживающих на Ямале, сообщается на сайте окружного правительства. Всего в округе в этой категории - более 19 500 школьников.  

Подать заявление можно на портале госуслуг через сайт окружного департамента социальной защиты населения. Для этого необходимо зайти в раздел «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме», выбрать пункт «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и заполнить данные.

Также документы можно подать через МФЦ или опустить заявление и копии документов в специальный ящик у входной зоны органа соцзащиты по месту проживания.  

Срок подачи заявления − до 1 сентября, а для семей, имеющих детей, обучающихся за пределами Ямала, − до 1 октября. Срок рассмотрения документов – до 10 рабочих дней.

Более подробно о данной мере поддержки можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00 или на сайте департамента социальной защиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана