image

Ямальских школьников накормят олениной и напоят кислородными коктейлями

Дети
10:53
5 718 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

На Ямале анонсировали внедрение Единого регионального стандарта по школьному питанию. Проект «Здоровое питание» включает единую стоимость питания для всех территорий, строгий список льготных категорий и обязательное введение в рацион школьников мяса оленя, северной рыбы, лесных ягод. 
 
Как рассказала председатель комитета Законодательного собрания ЯНАО по социальной политике, секретарь ноябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Гудкова, в округе необходимо решить вопросы по установке в школах концентраторов для приготовления кислородных коктейлей.

«Это тоже требование регионального Стандарта. Коктейль рекомендован каждому ученику, даже прописано его суточное потребление.  В округе уже рассчитали стоимость оборудования для кислородотерапии, финансирование будет доведено до органов местного самоуправления», — рассказала Надежда Гудкова.

По поводу проекта уже провели два расширенных заседания комитета по социальной политике и ряд совещаний с губернатором Дмитрием Артюховым и руководителями исполнительной власти.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана