image

Ямальцы завоевали весь комплект наград на Молодежных Дельфийских играх России

Дети
18:46
7 833 просмотра
Фото: правительство ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Ямальские дети участвовали в девяти номинациях и стали обладателями четырех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей, а также специальных дипломов.

В номинациях «Саксофон» и «Национальные инструменты народов России» золотые медали получили София Петраш и ансамбль «Утрёх» в составе Анастасии Зыковой, Маргариты Хасановой, Арины Бурносовой и Степана Колтунова из Пуровского района.

«Ансамблевое народное пение» — золотая медаль присуждена ансамблю народной песни «Пересвет» в составе Ильи Клипперта, Ярослава Лопатина, Егора Ахметжанова, Ксении Кошкиной, Мирославы Мокиной, Каролины Пекленковой,  Арины Габуры, Екатерины Прохоренко, Валерия Евая, Варвары Шмойловой, Кобзарь Киры и Мирославы из Салехарда.

Золотая медаль в номинации «Современная хореография» присуждена Ксении Петруниной из Лабытнанги, бронзовая медаль у Мартина Абжалимова из Ноябрьска.

«Серебро» в номинации «Ансамблевое народное пение» заслужил вокальный квартет «Мальчишки с нашего двора» в составе Ильи Клипперта, Ярослава Лопатина, Егора Ахметжанова и Мифодия Богданова из Салехарда.

«Бронзу» в номинации «Эстрадное пение» везет домой дуэт «Гармония Next» в составе Екатерины Нетсевой и Елизаветы Денисовой из Ноябрьска.

Специальными дипломами отмечены Яромир Пекарский в номинации «Медные духовые инструменты» из Салехарда и Анастасия Зыкова в номинации «Национальные инструменты народов России» (Пуровский район).

«Это самое настоящее соревнование для деятелей искусства. Такой большой стресс и огромную конкуренцию вынесет не каждый взрослый, что уж говорить о детях. Это нам на них равняться нужно, а не им на нас», — отметила Эвелина Кургузова, заместитель директора АНО «Центр творческих инициатив».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана