image

Житель Муравленко спас провалившихся под лед первоклассников (ФОТО, ВИДЕО)

добрая новость
13:38
5 865 просмотров

Фото с личной страницы Виталия Бартащука ВКонтакте 

Житель Муравленко спас провалившихся под лед детей. История со счастливым концом произошла на прошлой неделе в городском парке. Двое первоклассников провалились под лед на озере. Спас детей от гибели Виталий Бартащук, прогуливающийся неподалеку со своей дочерью. Мужчина рассказал подробности произошедшего корреспонденту «МК Ямал».

«Был теплый день, дочка взяла велосипед, и мы пошли в парк Муравленко. Купили в магазине квас и сухарики, сели перекусить и заметили шумную компанию детей — как позже выяснилось, первоклашек — которые зашли в парк и двинулись в сторону сцены. Дочь стала кататься на велосипеде, я пошел за ней, а затем возле пирса моя девочка позвала меня, сказала, что дети балуются на льду. Я увидел, что один из мальчиков бегает по льду озера и что-то ищет, я крикнул ему, чтобы он ушел оттуда, так как лед тонкий, можно провалиться. Первоклассник ответил, что дети уже провалились. И тогда я их увидел — двое детей барахтались в воде в двух метрах от пирса. Нельзя было терять время: вода ледяная, теплая одежда детей быстро намокла и могла в любой момент утянуть их на дно», — сообщил Виталий Бартащук.

Видео ЕДДС Муравленко​

Мужчина снял куртку и бросился в озеро, схватил первого за одежду и потащил к пирсу. Лестница пирса оказалась сломанной, и дети, оставшиеся на берегу, помогали мужчине вытащить тонущего первоклассника на берег. Когда ребенок оказался в безопасности, Виталий поплыл ко второму мальчику и также вытащил его из воды.

Прибывшие в парк спасатели оказали едва не утонувшим ребятам скорую помощь.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана