image

1300 задержанных по пьяни: с начала года на Ямале пьяные водители убили трех человек, покалечили 41

ДТП
10:58
2 812 просмотров

По информации окружного ГИБДД, на ямальских дорогах с начала года задержано более 1300 нетрезвых водителей, в том числе отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Каждый десятый из задержанных за управление в состоянии опьянения в текущем году ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение, причем некоторые из них – не один раз. 

С начала 2019-го по вине нетрезвых водителей на ямальских дорогах уже произошло 147 ДТП, в которых 3 человека погибли и 41 получил травмы различной степени тяжести.

Одно из последних таких ДТП произошло в среду. 31 июля в 5:30 утра на дороге Сургут-Салехард пьяный водитель Merсedes ехал на высокой скорости и не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где он опрокинулся. В результате ДТП с различными травмами госпитализированы водитель и пассажир немецкой машины.

В этот же день в поселке Толька Красноселькупского района водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль Chery. В результате ДТП водитель отечественной машины получил травму. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Также известно, что на момент аварии он был лишен водительского удостоверения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к данной проблеме и своевременно сообщать в полицию (телефон 02 или 102 для сотовой связи) о водителях, которые возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана