Приставы Салехарда вернули долг пострадавшему в ДТП

Судебные приставы по Салехарду и Приуральскому району взыскали в пользу гражданина почти 760 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, сообщает пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
ДТП произошло в июне 2019 года на 14 километре автодороги Салехард — Аксарка.
Водитель отечественного авто ВАЗ 21150 превысил скорость, выехал на встречку и врезался в Honda CR-V. В результате обе машины были повреждены, помощь медиков не понадобилась. Впоследствии суд вынес решение взыскать с виновника ДТП порядка 760 тысяч рублей в пользу потерпевшего автовладельца японской иномарки.
Инициатор аварии был ознакомлен судебным приставом-исполнителем с постановлением и последствиями, которые могут настигнуть в случае его неисполнения. С оплатой долга гражданин не спешил, поэтому приставы пошли на крайние меры — вынесли предписание об удержании денег с банковской карты. В результате работы приставов на данный момент вся сумма возвращена потерпевшему полностью. Кроме того, виновник ДТП выплатил штраф государству 25 тысяч рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии