Стали известны подробности ДТП с пострадавшим в Новом Уренгое (ФОТО, ВИДЕО)

ДТП
22:20
5 302 просмотра

Дорожная полиция Нового Уренгоя обнародовала подробности аварии с пострадавшим, которая произошла 18 июня в 16 часов на Южной Магистрали.

«По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21083, двигаясь по Южной Магистрали со стороны Больничного проезда в сторону улицы Таежной, в нарушение ПДД РФ в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выполнял маневр обгон движущегося в попутном направлении транспортного средства, при завершении маневра и возвращении в ранее занимаемую полосу движения не выбрал безопасную скорость движения, которая должна обеспечивать водителю постоянный контроль за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, а также не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося попутно автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ», — сообщает ГИБДД Нового Уренгоя.

В этой аварии водитель автомобиля ВАЗ 21083, мужчина 1992 года рождения, получил травмы различной степени тяжести. Его доставили в реанимацию городской больницы.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана