image

На Ямале вынесли решение по делу о ДТП с 10 пострадавшими, которое произошло вблизи Нового Уренгоя (ФОТО)

ДТП
10:17
6 993 просмотра

По факту ДТП, где пострадали 10 рабочих, провели проверку и вынесли решение, сообщает прокуратура округа.

Напомним, авария произошла поздно вечером 4 сентября 2021 года недалеко от Нового Уренгоя. Тогда столкнулись вахтовый автобус Mercedes и ГАЗ. В окружной Госавтоинспекции уточнили, что водитель пассажирского автобуса с рабочими не выбрал необходимый боковой интервал для безопасного проезда. В итоге он наехал на грузовой автомобиль, который перевозил крупную технику. При столкновении от удара автобус съехал в кювет. В ДТП пострадали 10 работников, 3 из которых были госпитализированы в реанимационное отделение Новоуренгойской больницы.

10

После случившегося прокуратура провела проверку. Она нашла нарушения в деятельности работодателя. По информации ведомства, он не сразу сообщил правоохранительным органам о несчастном групповом случае. Также нашли нарушения в части проведения предрейсовых медосмотров водителей.

«По результатам надзорных мероприятий директору ООО «Концептстрой» внесено представление, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 2 ст. 12.31.1, ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 235 тыс. рублей. Нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица», — сообщили об итогах дела в прокуратуре округа.

10

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана