image

Новая свалка на Трехозерке: жители Нового Уренгоя вновь замусорили любимое место отдыха (ВИДЕО)

Экология
13:10
14 915 просмотров

Борьба за чистоту любимой новоуренгойцами Трехозерки далека от завершения. Прошлогодние усилия волонтеров акции  «Делай, а не фотографируй» во главе с Юлией Хомец, очистивших этот участок тундры в прошлом году, разбиваются о нулевой культурный уровень отдыхающих. 

Пропаганда экологичного и культурного отдыха не приносит видимых результатов. Новоуренгойцы считают, что лесотундра становится только грязнее: 

«Сколько ходила в лес за грибами, никогда не видела столько мусора как сейчас. Просто одна большая свалка. Пакеты, пластик, коряги, резина на каждом шагу. Надо срочно каким-то образом начать это контролировать! От тундры скоро ничего не останется». 

«Ещё раз напишу. Когда будет контроль как в Европе и штрафы от 1000 евро, народ начнёт думать головой, а не задним местом... Необходимы патрули, а народ должен отдавать деньги чтоб побыть в зоне водоёмов». 

«В прошлом году такого не было, а сейчас даже по всей пляжной зоне едут машины, очень жалко. Не задумываются над тем, что их же дети бы понежились на песке, а теперь сплошная дорога и мусор» (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.)

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана