image

НУР24 передает эстафету чистоты ГДЯ, НГХК, чиновникам, депутатам и ждет всех на субботнике 28 июля

Экология
16:24
1 721 просмотр

Ровно две недели назад в редакцию НУР24 обратилась горожанка Варвара.  Девушка рассказала, что прогулялась накануне по лесополосе от ГДЯ до НГХК. И увидела там следы жизнедеятельности отдыхающих: переполненные мусором контейнеры, мусор на лужайках, мусор на дороге, мусор под деревьями. Тогда она обратилась к предприятиям, которые находятся неподалеку, и попросила обратить внимание на близлежащую территорию. 

Редакция НУР24 присоединилась к призыву и напомнила о своей акции «Делай, а не фотографируй». В соцсетях под постом с этой новостью начался спор, кому же все-таки принадлежит эта территория, и кто должен отвечать за чистоту и порядок. 

2428

2428

Наведавшись на место спустя 14 дней, мы увидели, что контейнеры опорожнили, но вокруг мусор так и продолжил лежать, на лужайке, берегу, в кустах и т. д. 

- А воз и ныне там, - резюмировали мы и, чтобы исправить ситуацию, решили пригласить на субботник всех причастных и заинтересованных: коллектив ГДЯ, коллектив НГХК, чиновников, общественников, активистов, депутатов городских и окружных, всех неравнодушных горожан.

Сбор в воскресенье, 28 июля в 10 утра. Наш коллектив «Сигмы» тоже в деле! Проведем выходной с пользой. 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана