image

Сотрудники «Сибнефтегаза» провели субботник в рамках экологической акции «Наш чистый Новый Уренгой» (ФОТО)

Экология
14:30
5 927 просмотров

В минувшие выходные сотрудники АО «Сибнефтегаз» (входит в газодобывающий комплекс НК «Роснефть») организовали экологический субботник «Наш чистый Новый Уренгой»,  поддержав инициативу городской администрации и губернатора  ЯНАО, объявившего 2022 год на Ямале Годом экологии.

Более 30 сотрудников с членами своих семей при организационной поддержке первичной профсоюзной организации АО «Сибнефтегаз» привели в порядок территорию, расположенную вдоль реки Варенгаяха. Данная территория расположена в периметре города и является излюбленным местом отдыха горожан, не все из которых, к сожалению, убирают за собой, отдохнув. Этим обусловлен и вид мусора — преимущественно это бытовые отходы, битое стекло,  пластиковые и бумажные пакеты, остатки продуктов питания, привлекающие своим запахом стаи собак, и т.д...

«Это место было выбрано нами по согласованию с Администрацией города еще в прошлом году, — рассказала председатель ППО «Сибнефтегаза» Вероника Бычек. — Вот уже второй год мы проводим здесь экологические субботники, которые для наших сотрудников являются и общественно-полезным трудом и формой активного отдыха одновременно. Приятно, что отдыхающие здесь горожане стараются помочь нам с уборкой. Кроме того понимая, что за территорией установлен наш эко-контроль, они уже меньше мусорят и стараются поддерживать порядок…». 

Результатом работы трудового десанта сибнефтегазовцев стал целый самосвал мусора,  собранного с более чем 200 квадратных метров, и отличное настроение сотрудников.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана