image

Строители дороги Новый Уренгой – Коротчаево загрязняют тундру (ВИДЕО)

Экология
14:09
7 786 просмотров

Равнодушное и потребительское отношение к окружающей среде газовой столицы продемонстрировал один из сотрудников компании «Уренгойдорстрой», попавший в объектив видеокамеры одной из читательниц НУР24 в ночь с 11 на 12 июня в 1 километре от Нового Уренгоя по дороге на Коротчаево. В День России дорожник повел себя не самым патриотичным образом, дважды отбросил мусор с обочины поглубже в тундру, сняв ответственность с себя и своей компании. 

Редакция НУР24 обратилась в компанию с просьбой прокомментировать эту ситуацию. 

«Контракт не вменяет в обязанности строителей заниматься уборкой прилегающей территории. Но мы всегда ее делаем по завершению работ.  Уборка  и вывоз мусора относится к содержанию дороги, этим занимается компания «ЯмалАвтоДор». На вашем видео, действительно один из сотрудников компании «Уренгойдорстрой» дважды перекидывает с обочины мусор дальше в тундру. Благодарим Вас за сигнал. Мастер возьмет с виновников объяснительные и обязательно накажет»,  – рассказали в пресс-службе организации. Тем не менее, в УДС сообщили, что рабочие, провинившиеся перед природой, были отправлены исправлять свои ошибки. 

Отметим, что в Новом Уренгое проходит акция «Мой чистый Новый Уренгой», призванная сформировать у жителей газовой столицы мировоззрение «Город – общий дом».  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана