image

В Лабытнанги северяне выплевывают легкие из-за тлеющего полигона

Экология
14:24
7 987 просмотров
Фото: скриншот с видео Ямал-медиа
Фото: скриншот с видео Ямал-медиа

В городе семи лиственниц местные жители жалуются в соцсетях на невыносимую вонь с мусорного полигона. Крик души опубликовал Денис Андреев в городском сообществе.

«На протяжении более года, большей частью с утра и вечером в зимний период мы периодически дышим гарью от якобы самовоспламеняюшегося полигона бытовых отходов!!! Скажите, какие меры принимаются вами для тушения этих возгораний, какие службы их тушат, и вообще за год какие меры вами принимались для того, чтобы это прекратилось??!!! Складывается впечатление, что этот мусор специально ночью сжигают, с утра на улицу выйти невозможно, кажется, что организм легкие выплюнет скоро!» — экспрессивно выразил свое негодование местный житель.

Он призвал администрацию отреагировать и сообщил, что в случае отсутствия реакции обратится в вышестоящие инстанции.

В комментариях муниципалитет сообщил, что на площадке временного размещения бытовых отходов поверхностных очагов горения нет. 

«Периодически появляется запах от остаточного тления мусора. Принимаются все возможные меры, чтобы исправить ситуацию. Для этого вся территория площадки летом укрывалась песком, в зимнее время — снегом. Работы ведутся ежедневно», — гласит ответ администрации.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана