image

В Новом Уренгое «утков» и «рыбов» спасли от 15 тонн мусора в озере (ФОТО)

Экология
12:19
7 709 просмотров
Фото телеграм-канал Андрея Воронова
Фото телеграм-канал Андрея Воронова

В Новом Уренгое водоем с утками и рыбами, к которому не остались равнодушными местные жители, очистили от мусора. Как писал НУР24, на заваленное хламом озеро, в котором плавало утиное семейство, обратила внимание местная жительница. Девушка начала чистить озеро сама с ребенком, затем о водоеме через публикации в соцсетях, а также НУР24 узнал глава города.

15

Андрей Воронов дал клич в своем телеграм-канале и на его призыв откликнулись несколько предприятий, организаций, ребята из трудовых отрядов и жители гаражного кооператива. Все вместе вывезли несколько грузовиков хлама с берега озера: бутылки, запчасти, старую мебель и мусор после отдыхающих. Всего около 15 тонн отходов. 

15

«Работы хватило всем, спасибо за помощь. Закрепим эту территорию за одним из городских предприятий. Такая практика уже есть», — рассказал градоначальник о дальнейшей судьбе озера и призвал беречь природу.

15

В комментариях к его посту автор самой первой публикации об озере поблагодарила всех за уборку территории. «Спасибо всем огромное!!! Даже не думала, что мой крик души приведет к такому результату», — написала девушка.

Лето  время ремонта. Двери и полы с доставкой по ЯНАО ТУТ

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана