image

Сотрудники «Сибнефтегаза» приняли участие в экологической акции «Живи лес!»

Экология
15:54
6 814 просмотров
Фото АО «Сибнефтегаз»
Фото АО «Сибнефтегаз»

Работники Берегового газового промысла АО «Сибнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») организовали экологический субботник в лесном массиве, прилегающем к  поселку городского типа Уренгой Пуровского района.

В рамках субботника, который прошел при содействии администрации пгт.Уренгой и организационной поддержке первичной профсоюзной организации «Сибнефтегаза», была ликвидирована несанкционированная свалка и очищено от мусора около 900 кв.м леса. При помощи спецтехники было собрано и вывезено с территории лесного массива 5 самосвалов бытовых и строительных отходов, что составило более 25 кубометров мусора.

В 2022 году, который объявлен губернатором ЯНАО Годом экологии на Ямале, сотрудники «Сибнефтегаза» в  качестве эко-волонтеров активно подключились к экологическим акциям и мероприятиям различных уровней и масштабов. На счету газодобытчиков - участие в федеральной экологической акции «Зеленая Весна - 2022», городской акции «Наш чистый Новый Уренгой», в субботниках по уборке территорий промыслов и офиса. Акция «Живи лес!» стала очередной и далеко не последней в этом году. 

Справка: АО «Сибнефтегаз» ведет разработку Берегового и Пырейного меcторождений, Хадырьяхинского лицензионного участка, а также реализует программы геологоразведки на Средне-Часельском, Малохадырьяхинском, Точипылькинском и Хадытаяхском ЛУ, расположенных в Пуровском и Красноселькупском районах ЯНАО. Накопленная добыча предприятия составляет более 150 млрд м3 природного газа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана