image

Жители Нового Уренгоя волнуются за «рыбов», «утков» и «лягушков», плавающих среди мусора (ФОТО)

Экология
12:22
5 687 просмотров

Молодая мама из газовой столицы осталась неприятно удивлена состоянием небольшого озера в городской черте, о чем рассказала в соцсети ВКонтакте. Речь идет о пустыре за гаражным кооперативом напротив микрорайона Юбилейным. 

«Сегодня ходили с сыном в гараж и увидели рядом такую картину: утиное семейство плавает в озере среди мусора и хлама. Пока сын восторгался утятами, я думала, какой свиньей надо быть, чтобы кидать мусор из гаражей прямо в озеро? Кто-нибудь знает, как можно повлиять на ситуацию? Хотелось бы очистить хоть немного это место»,  пожаловалась на земляков Маргарита Рейзмунт, которая уже приступила к уборке территории, собрав вместе с ребенком 3 мешка мусора. 

Отметим, что в городе действует проект «Наш чистый Новый Уренгой», предусматривающий проведение субботников в местах, до которых не добираются коммунальные службы города. 

Также накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил с главой Минэкологии Александром Козловым привлечение волонтеров к экологическим инициативам для ликвидации накопленного вреда арктической зоне.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана