image

Молодые россияне рассказали, сколько хотят зарабатывать

Экономика
15:12
845 просмотров

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России узнали, на какую зарплату рассчитывают молодые специалисты в разных сферах.  

Так, самую высокую зарплату назвали специалисты в области информационных технологий. Треть из них считают, что их образование и уровень квалификации позволяют им претендовать на выплату от 50 до 60 тысяч рублей в месяц.

Около 20% IT-специалистов рассчитывают на 40-50 тысяч рублей, а около 25% хотели бы получать от 30-40 тысяч рублей в месяц. 

Такое же количество опрошенных молодых людей, работающих в правоохранительных структурах, считают приемлемым гонорар в 50-60 тысяч рублей. Еще столько же представителей этой профессиональной сферы согласны на 30-40 тысяч рублей. 

От 30 до 40 тысяч рублей согласны получать работники «финансов», «рекламы» и «консалтинга». А около 15% молодых специалистов из указанных областей готовы работать за 20-30 тысяч рублей в месяц.

Самыми скромными оказались молодые специалисты, занятые в образовании, науке, культуре и здравоохранении. 40% рассказали, что рассчитывают на 20-30 тысяч рублей. Лишь 10% молодых специалистов из этих отраслей претендуют на 40-50 тысяч рублей в месяц. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана