image

На Ямале будут поддерживать компании ТЭК, работающие на российских технологиях

Экономика
15:22
6 170 просмотров
Фото официальный сайт правительства ЯНАО
Фото официальный сайт правительства ЯНАО

На ямальском нефтегазовом форуме «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса» обсудили импортозамещение в ТЭК. По словам главы региона Дмитрия Артюхова сейчас топливно-энергетический комплекс арктического региона и всей России столкнулся с давлением, и необходимо оказывать ему поддержку в непростых экономических условиях.

«Мы со своей стороны готовы оказывать поддержку. Рассматриваем сейчас разные способы, в том числе, льготы для компаний, которые применяют российские технологии, развивают новые проекты», –сказал Дмитрий Артюхов.

Также в пленарной сессии на форуме в Новом Уренгое выступил глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Айдар Сарваров. Он рассказал, как отечественные материалы уже используются при реализации проектов в ЯНАО, в частности, речь идет о мобильном оборудовании для подготовки нефти. Нефтегазовый форум проходит на Ямале в четвертый раз.

В этом году в нем принимают участие около 100 экспертов и 80 предприятий со всей страны. На форуме представили решения для топливно-энергетического комплекса. Среди них – технологии искусственного интеллекта, создание фундаментов для объектов на вечной мерзлоте, производство промышленного оборудования, оборудования для геологоразведки и многое другое.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана