На Ямале продолжается реализация программы по социальной газификации домовладений

Экономика
12:14
7 901 просмотр
Фото yamal-media.ru
Фото yamal-media.ru

На Ямале бесплатно газифицируют 770 объектов – жилые дома, садовые и дачные товарищества. Первые 10 домов уже подключились к газу.

Программа реализуется по поручению Президента России. До границ участка там, где есть техническая возможность, топливо подводится бесплатно. А дальше владелец подключает газ к дому за свой счет.

На Ямале ввели сумму в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий на проведение сетей  к домам. Воспользоваться субсидией может почти треть участников программы. Выполнение задачи находится на личном контроле у ​​Дмитрия Артюхова.

«Индивидуальные дома активно строятся, и в ряде городов появляются большие микрорайоны и, конечно туда нужно проводить газ. Кому, если не на Ямале нужно газифицировать те места, где еще газ не подошел», считает Дмитрий  Артюхов.

Заявки на льготную газификацию можно подать через портал Соцгаз.рф, а также в офисах МФЦ. Услугу также можно оформить самостоятельно или обратиться к специалисту. Электронная подача документов доступна на портале «Госуслуги» или очно в офисах газораспределительных организаций. За консультацией по заполнению заявки нужно обращаться по телефону контакт-центра: 8-800-2000-115.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана