image

Нефтесервисные гиганты Schlumberger и Halliburton сворачивают работу в России

Экономика
11:52
7 439 просмотров
Фото ria.ru
Фото ria.ru

Schlumberger объявила о приостановке новых инвестиций, Halliburton прекратила все поставки в Россию, сообщают федеральные СМИ. 

Американская нефтесервисная компания Halliburton объявила о сворачивании деятельности в РФ, соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

«Компания Halliburton сегодня объявила о немедленном прекращении будущей деятельности в России, поскольку компания соблюдает санкции, запрещающие операции и работу, в том числе для некоторых государственных российских клиентов. Halliburton будет уделять первоочередное внимание безопасности и надежности по мере свертывания оставшихся операций в России», — говорится в сообщении.

Halliburton Inc. производит оборудование для бурения скважин, обслуживает трубопроводы и резервуарные парки. 

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger объявила о приостановке новых инвестиций и внедрения технологий в России, говорится в заявлении компании.

«По мере развития ситуации мы оценивали наш дальнейший путь и приняли решение немедленно приостановить новые инвестиции и внедрение технологий в нашей деятельности в России. Мы продолжаем активно отслеживать эту динамичную ситуацию и будем осуществлять любую существующую деятельность в полном соответствии с применимыми международными законами и санкциями», — заявили в пресс-службе Schlumberger.

Schlumberger — технологическая компания, которая сотрудничает с клиентами для доступа к энергии. В России компания начала свою деятельность еще в 1929 году. 

Оба гиганта Halliburton Inc. и Schlumberger вели свою деятельность на Ямале.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана