image

ТЭК продолжает инвестиции в Ямал

Экономика
17:45
7 077 просмотров
Источник фото: Правительство ЯНАО
Источник фото: Правительство ЯНАО

Планы добычи и использования углеводородного сырья до 2030 года с учетом сложившейся экономической ситуации обсудили на заседании окружного экспертного совета по природопользованию в Салехарде. Участие в совещании приняли представители крупнейших компаний ТЭК, ведущих деятельность на территории округа: «Газпром», «НОВАТЭК», «Газпром нефть», «Лукойл», «НК «Роснефть», «СУРГУТНЕФТЕГАЗ».

«В 2022 году компании топливно-энергетического комплекса будут сохранять свою активность и реализовывать новые проекты. Все соглашения, заключенные между предприятиями нефтегазового комплекса и автономным округом, направленные на развитие социальной инфраструктуры, продолжают работать», — сообщил директор департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО Сергей Хрущёв.

Он отметил, что Ямал по итогам работы в 2021 году сохранил лидирующую позицию в стране по объемам добытого газа и нефти. Рост по сравнению с 2020 по добыче газа составил +13%. Есть прирост по конденсату +16,3%. На конец 2021 года в округе добыча нефти составила 36,1 млн тонн, газа — 617,5 млрд м3, конденсата — 27,8 млн тонн.

Напомним, на Ямале действует восемь соглашений между компаниями ТЭК и муниципалитетами, округом.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана