image

Владимир Путин поддержал программу льготных автокредитов для военных

Экономика
13:15
6 711 просмотров

Президент России в ходе совещания по вопросам развития автопрома в стране поддержал предложение вице-премьера Дениса Мантурова о льготном автокредитовании. Куратор УрФО по линии правительства заявил о необходимости простимулировать таким образом спрос среди семей военных, мобилизованных, а также военных пенсионеров. 

Фото Википедия

Правительственная статистика говорит о постепенном выправлении ситуации на авторынке: заводы АвтоВАЗ, ГАЗ, «Урал», УАЗ и КамАЗ, а также площадка Haval возобновляют выпуск автомобилей после логистических трудностей весны-осени этого года. В конце ноября запустится конвейер столичного автозавода «Москвич». В октябре автопром выпустил около 50 тысяч транспортных средств. 

«Нужно, конечно, при организации работы в сфере автомобильного производства добиться того, чтобы автомобили стали гораздо более доступными для российских семей в сегодняшних условиях. Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей. Все понимают, откуда берутся эти цены, хотя и здесь нужно внимательно смотреть на все составляющие, связанные с ценообразованием»,  резюмировал глава государства.

Ранее льготное автокредитование было доступно семьям с детьми, медикам, учителям и водителям, впервые покупающим транспортное средство. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана