image

Ямал ближе всех регионов к развитию новой модели нефтегазового бизнеса

Экономика
10:26
7 552 просмотра
Фото pixabay
Фото pixabay

Ямало-Ненецкий автономный округ показал стабильный рост индекса промышленного производства за первый квартал 2022 года. Этот показатель составил 105% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Развитие нефтегазовой промышленности на Ямале ближе всех регионов к новой модели бизнеса, необходимость которой озвучил Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития нефтяной отрасли. В итоге округ стал одним из лидеров налогового рейтинга РФ.

Такой рост производства позволит выделить часть дополнительных нефтегазовых доходов на социальные выплаты жителям страны и повысить потребительскую способность граждан, что приведет, в свою очередь, к росту экономики России.

Агентство нефтегазовой информации сообщает, что, по словам главы государства, изменения на нефтяном рынке носят «тектонический характер», ведение бизнеса по старой модели уже маловероятно. 

«В новых условиях важно не просто добыть нефть, но и выстроить всю вертикальную цепочку вплоть до конечного потребителя», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что власти продолжат совершенствовать логистические возможности и обеспечивать систему расчетов в национальных валютах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана