image

Ямальская госкомпания наняла частного детектива из Москвы более чем за 15 миллионов рублей

Экономика
13:50
521 просмотр

Публичное акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК»), одна из крупнейших лизинговых компаний в России, наняла московского детектива за более чем 15 млн рублей, сообщает Ямал Pro

Все дело в том, что компании ПАО «ГТЛК» с главным офисом в Салехарде понадобился специалист по поиску активов, то есть отданных в аренду транспортных средств, а также сбора информации о должниках. Соответствующая информация о поиске специалиста была размещена на сайте госзакупок. 

Единственным, кто согласился взять работу на себя, оказалось московское детективное агентство «Hunter Point», которое попросило за выполнение контракта максимально установленную цену — 15,5 млн рублей. 

Таким образом, цены за всю работу распределились следующим образом: за поиск одной единицы дорожно-строительной техники — 130 тыс. рублей, за поиск грузового либо пассажирского автомобиля — 100 тыс. рублей, за поиск железнодорожного состава — 80 тыс. рублей, а вот за информацию о задолжавших физических лицах — 120 тыс. рублей, за юридических лиц — 110 тыс. рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана