image

Жители Нового Уренгоя задолжали за электричество 35 млн рублей

Экономика
16:56
5 791 просмотр
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители Нового Уренгоя задолжали «Газпром энергосбыт Тюмень» 35 млн рублей. Такую сумму накопили новоуренгойцы на начало июня. В этом месяце планируют отключить электричество в 1143 квартирах.

По словам специалистов, каждое лето население начинает заметно хуже оплачивать квитанции за электричество. Этому способствует световой день, теплая погода и уличный досуг. Особенно в эти месяцы люди отправляются в отпуска или на дачи и вообще забывают о счетах.

Самая эффективная мотивация для оплаты долгов — отключение электричества. Если для должников и этот метод нерабочий, то поставщику приходится обращаться к другим вариантам взысканий. Так, сегодня на судебных рассмотрениях находятся более 500 административных дел на должников Нового Уренгоя. В сумме они должны оплатить больше 2 млн рублей.

«Если судебные разбирательства все же неизбежны, взыскание средств по отсуженным долгам чаще всего проводится путем ареста банковских счетов неплательщика. Сотрудники правового управления АО «Газпром энергосбыт Тюмень» направляют судебные приказы для взыскания в банковские организации, где у должников открыты счета. В течение трех дней кредитные организации списывают средства. И только если взаимодействие с банком не привело к результату, мы направляем приказы судебным приставам. Они используют для взыскания свои методы, в том числе и арест имущества», — поясняет начальник правового управления АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Оксана Кравченко.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана